МБДОУ Детский сад № 19 - #ОбразованиеНМСК90
Суббота, 20.04.2024, 12:25

«  Апрель 2024  »

Удовлетворены Вы творческими достижениями вашего ребенка?

• #ОбразованиеНМСК90

"Люблю профессию за то, что детство проживаю многократно..."

"Шаг за шагом..."

Наша летопись:

Детский сад № 19 - летопись, архивная справка

Детский сад № 2 - летопись, архивная справка

В 2015 году на основании Постановления Главы администрации муниципального образования город Новомосковск от 19.10.2015г № 3822 прошла реорганизация в форме присоединения МКДОУ "Детский сад № 2" к МБДОУ "Детский сад № 19", руководителем была назначена Васильева Е. В., а в ноябре 2019 года ее сменила Бахтина О.В. Наш коллектив стал больше!

Все руководители нашего дошкольного учреждения особое внимание уделяли сохранению психического и физического здоровья наших воспитанников. И в подтверждении этого в 2019 году был запущен проект "Старт чемпионов", реализация которого проходи в  тесном сотрудничестве с МБУС "СК "Химик" и ДЮСШ "Химик". Профессиональные тренеры  проводят занятия со старшими воспитанниками.Ребят знакомили и обучают правилам игры в футбол, волейбол,баскетбол,хоккей, спортивному ориентированию.

Воспитанники детского сада активные участники  конкурсов муниципального, регионального, федерального уровней. Так наши ребята стали победителями VIII  Международного конкурса "Юные таланты"

2019 год: Участие воспитанников в фотовыставке по сказкам А.С. Пушкина

Участие в фестивале-конкурсе для детей с ограниченными возможностями здоровья  "Мы рисуем Кремль"

2020 год:  Участие в акциях "75 лет, 75 дней 75 дел",  "Окна Победы","Окна России" и т.д.

Участие в Международном конкурсе "Литературный мир" - победитель II степени; победитель III степени во Всерросийском творческом конкурсе "Вечная память ветеранам"

Педагогический коллектив систематически повышает свой профессиональный уровень Так в 2016 году на 2 отборочном туре профессионального конкурса "Мое призвание - логопед" Почуева Н.А. заняла 3 место;  в 2018 году детский сад был секционной площадкой "Практико-ориентированный подход в формировании профессиональной самооценки детей дошкольного возраста" на городской  педагогической конференции, на которой с опытом работы выступили Васильева Е.В. и Старых М.А. В 2019 году на региональном этапе VII Всероссийского конкурса "Воспитатели России" и региональном этапе III Всероссийского конкурса "Школа  - территория здоровья" наши педагоги Стерликова О.В., Алтухова Д.Р., Пономарева Т.В. стали победителями.

Наш коллектив:

Наши династии :

Династия Миленковы-Ивановы

Династия Скачковых

Наши работники и педагоги

Наши достижения:

Участие в городском аэрокосмическом фестивале.

Занятие познавательного цикла "Все профессии нужны, все профессии важны" прошло в 3 группе компенсирующей направленности

Беседа о городе "Сталиногорск 1941-1945" прошла в старшей группе.

Воспитанники знакомились с историей нашего города в годы войны.