Воскресенье, 18.11.2018, 12:00

«  Апрель 2018  »

Созданы ли условия для безопасного пребывания вашего ребенка в ДОО?

• Главная » 2018 » Апрель » 2 » Городская педагогическая конференция 30.01.2018
    Городская педагогическая конференция 30.01.2018

Уважаемые коллеги! В рамках городской педагогической конференции «Создание системы общественного и педагогического воздействия на обучающихся в целях их подготовки к сознательному выбору профессии» на базе МБДОУ «Детский сад №19» проводила работу секционная площадка на тему «Практико-ориентированный подход в формировании профессионального самоопределения детей дошкольного возраста».
          Свою работу секционная площадка начала с приветственного обращения, заведующего МБДОУ «Детский сад № 19», Евгении Вячеславовны Васильевой. Одной из приоритетных задач ДОО является формирование у детей дошкольного возраста представлений о профессиональном труде взрослого, развитие эмоционального отношения ребенка к профессиональному миру, предоставление возможности проявить свои силы в различных видах деятельности и профессий. В нашем детском саду происходит профессиональное самоопределение,  не связанное с выбором и освоением профессии, это всего лишь подготовка  ребенка к тому, чтобы он в свое время смог смело вступить в самостоятельную жизнь и конкретно выбрать свой путь профессиональной деятельности.

Старых Маргарита Анатольевна, воспитатель первой квалификационной категории, не один год работает в этом направлении, она с большим удовольствием поделилась опытом со своими коллегами - участниками секционной площадки. Выступление «Проектно-исследовательская деятельность как метод ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста».

А также педагог показала для участников секционной площадки непрерывную образовательную деятельность с детьми подготовительной группы "Играем -  профессию выбираем", в ходе которой детям предоставилась возможность побывать в роли спасателей, ветеринара, строителей, ландшафтного дизайнера, архитектора, кондитера.

Просмотров: 31 | Добавил: Иванов | Рейтинг: 0.0/0