МБДОУ Детский сад № 19 - Новости
МБДОУ "Детский сад №19"
Суббота, 27.04.2024, 10:42
Меню сайта

Поиск

Вход на сайт

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос
Созданы ли условия в ДОО для проявления и развития способностей вашего ребенка?
Всего ответов: 5

ПОС
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz




  • В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» создан архив тематической инфографики по безопасности дорожного движения, в том числе разработанной в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Материалы размещены на облачном сервисе по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/CGg2QG5uydsfjQ  и доступны для скачивания.

    Завершился профориентационный проект "Играя в профессии, я выбираю свое будущее". В ходе проекта дети расширили знания в области труда взрослых и ранней профориентации. Ребята побывали на экскурсиях, приняли участие в мастер-классе, посетили рабочие места родителей. Дети почувствовали себя в роли флориста, кондитера, повара, работника медицинского центра, швеи. Результатом проекта стал совместный фотоальбом оформленный рисунками детей.

    https://yadi.sk/d/h0YcujyF6JbDDg (Фильм об этапах проекта)   https://disk.yandex.com.am/i/e4_qLF7xcfpKeA фотоальбом (продукт проекта)

        

    22 ноября 2023 года для педагогов ДОО прошел семинар по теме Предпосылки обучения грамоте в свете ФОП ДО. Педагоги расширили свои знания по этой теме. Освоили практические приемы обучению грамоте детей младшего и старшего дошкольного возраста. Учителя Логопеды Иванова Н.В.  и Чуркина Л.С. дали рекомендации по работе с детьми и родителями.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Конкурсная деятельность

    Поздравляем нашего воспитанника Анюхина Дмитрия и его семью с победой (1 место) в областном конкурсе для дошкольников "Соблюдай закон дорог, будешь ты всегда здоров!" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Тульской области и их родителей, в номинации "Семейный творческий конкурс "Книжка-малышка: "На страже дорог!"

     

     

    В преддверии празднования Дня народного единства в детском саду организована фотовыставка "Кухни народов России". Посредством выставки ребята смогли  расширить знания о традиционной кухне разных народов, вместе с родителями приготовили национальные блюда народов нашей страны. На выставке представлены блюда татарской, бурятской, башкирской, русской кухни.

     

     

     

     

     

    26 октября в детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный 225-ю со дня рождения русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Дети ответственно подготовились к этому мероприятию. Разучили, стихи, подобрали костюмы и сильно волновались, ведь их оценивало строгое жюри. Наши победители:  Номинация дети, обучающиеся по ООП ДО:  1 место поделили - Бунин Василий, Мангазеев Ярослав; 2 место Ларкина Полина; 3 место поделили - Тимошенко Милена, Шеленева Полина; грамотой за участи в конкурсе награждена Никитина Вероника.  Номинация дети, обучающиеся по АОП ДО: 1-е место Капчуков Александр; 2-е место Анюхин Дмитрий; 3-е место Молоканова Полина, Гаврилкина Полина, Корничев Степан. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

     

           

     

    Одним из приоритетных направлений государственной политики является совершенствование системы патриотического воспитания  Министерством просвещения Российской Федерации разработаны информационные материалы «Наши Герои», которые включают список выдающихся российских государственных деятелей, деятелей культуры и спорта, и их краткие биографии. https://vk.com/kobranmsk

    15.06.2023 прошла тематическая беседа с детьми старшего возраста  по теме "Пожарная безопасность". Провел мероприятие старший дознаватель ОНД и ПР но Новомосковскому району лейтенант вн. службы Семиразов Р.С.

      

     

     

    В рамках реализации экологического проекта "Без покрышек 71" в Новомосковске работает площадка по бесплатному приему изношенных шин для последующей утилизации. Адрес площадки: город Новомосковск, ул. Первомайская, д. 70

    Завершился общесадовский экологический проект "Посади цветок - укрась детский сад"

    За время реализации проекта ребята узнали много интересного об экологии, научились беречь и выращивать зеленые насаждения. Вместе с родителями и педагогами закупили и вырастили саженцы петуньи и высадили их в детском саду на клумбы и вазоны.

                

     

     

     

     

    #УРОKПОБЕДЫ2023 

    16 мая в рамках ВСЕРОССИЙСКОГО УРОКА ПОБЕДЫ прошло тематическое занятие "Они сражались за Родину четвероногие герои"

    В уроке приняли участие 40 воспитанников. Провела урок учитель-логопед Иванова Наталья Викторовна.

      

    ДЕНЬ ПОБЕДЫ

    5 мая прошли мероприятия, посвященные  Дню Победы.

    Педагоги провели тематические занятия, посвященные празднику. 

    Дети старшего возраста приняли участие в выставке рисунков "Я рисую Победу"

          

        

    25.04.2023 прошел открытый урок в старшей группе по теме "Основы безопасности жизнедеятельности и вопросам "Обеспечение безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении ЧС и пожаров". Провел мероприятие старший дознаватель ОНД и ПР но Новомосковскому району лейтенант вн. сл. Семиразов Р.С.

                 

    Сегодня сотрудники МБДОУ 19 приняли участие в общем городском субботнике. Убрали мусор, листву, ветки и песок с проезжей части улицы Свердлова. Мы за чистый город! #ЧистыйНовомосковск#СделаемГородЧище

                         

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    #ЧистыйНовомосковск#СделаемГородЧище

    Героический декабрь. 

    https://vk.com/wall-138393045_65408