Суббота, 27.04.2024, 01:22

Созданы ли условия для безопасного пребывания вашего ребенка в ДОО?

• Главная » Статьи » Мои статьи

Рекомендации молодым семьям

Вы счастливая молодая семья? Вы готовитесь к свадьбе или уже с размахом отпраздновали её? А может быть решили не стоит тратить столько сил и времени на неё? Это не важно! А важно то, что во всех семьях случаются Ops! Первые кочки в отношениях! Кажется, что все рушится, и никто не поможет!?  Отношения – это связь людей, которая может нарушиться одним неверным словом или действием. Так как же быть СЧАСТЛИВОЙ семьёй?  Самое прекрасное в нашей жизни, это создание молодой семьи, но нужно понимать и знать, как ее создать. Конечно же, каждая семья создается по взаимному согласию, но главное по любви, уважению и взаимности.

Финансовые проблемы.

Самые основные и первые проблемы при создании молодых семей, связанны в основном с деньгами. Молодым семьям намного труднее продержать семью, и вести семейный бюджет. Начните вести семейный бюджет, четко пишите списки покупок и всех ежемесячных расходов и следуйте только по ним. Откладывайте деньги для здоровья, образования и других вещей, которые обязательно потребуются семье. Старайтесь не брать в долг и не тратить весь семейный бюджет до копейки, каждый месяц нужно оставить хоть немного денег. Вскоре вы сами начнете разбираться в финансовых вопросах и избавитесь от проблем с деньгами.

Любовь и понимание.

Конечно же, проблем в семье будет много, но если у вас достаточно любви и понимания друг к другу, тогда вы вместе дружно будете решать их, совместно создавая планы и цели для семьи. Можете быть уверенными, что счастливая и любящая семья, всегда будет вместе. Главное во всем этом не торопиться и создавать семью не из-за собственной выгоды, а по любви. Не ищите легких путей, их нет, и самый сложный путь может оказаться в действительности самым простым.

Семейный кризис.

Конечно, рано или поздно в каждую семью приходит кризис, его не нужно бояться, лучше быть просто подготовленным ко всему и решать все возникающие проблемы. Главное быть семейной командой и решать все проблемы вместе, а не в одиночку. Делитесь своими идеями и предложениями и приходите к общему согласию. Возьмите привычку решать проблемы вместе и сразу как они появились. Таким образом, не будет большого количества накопленных проблем, и вы просто не заметите кризис, который приходил в вашу семью.

Дети.

Ни в коем случае не нужно забывать о детях, так как это самое важное в нашей жизни. Даже если вы создали семью неосознанно, не нужно бросать ребенка и разводиться. Так как все в жизни можно исправить. Любую семью нужно перевоспитать в любящую и счастливую, и в этом главную роль играют дети. У детей должен быть папа и мама, которые их будут любить и воспитывать. Но, увы, еще остались в жизни люди, которые не думают о ребенке, они хотят жить только для себя и с выгодой, такие родители могут только навредить ребенку. Но каждый такой родитель может по желанию просто перевоспитать самого себя и полюбить детей и семью.

Категория: Мои статьи | Добавил: Иванов (17.11.2015)
    Просмотров: 1112 | Рейтинг: 0.0/0